X5 заключила рекордную сделку на складском рынке


Ритейлер арендует 75 700 квадратных метров в логистическом парке «Ногинск-Восточный»

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") арендует 75 700 квадратных метров в логистическом парке «Ногинск-Восточный». Соответствующий договор подписан с фондом Raven Russia, сообщает РБК Daily. Участники рынка называют сделку крупнейшей на рынке после кризисного периода.

В соответствии с договором, 30 800 квадратных метров комплекса будет переоборудовано для X5 в холодильные помещения. Проект будет стоить 16 миллионов долларов, затраты фонд компенсирует повышением арендной ставки.  Сообщается, что X5 займет часть площадей уже в июле 2011 года, а переоборудованные площади будут предоставлены компании к ноябрю.

Эксперты отмечают, что средняя арендная ставка на складские помещения сегодня составляет 120 долларов за 1 кв.м в год. При этом для X5 «сухие» площади могут стоить около 100 долларов, а «холодильные» - значительно дороже.

После сделки с X5 площади первой очереди логистического парка «Ногинск-Восточный» (123 тысячи кв.м) будут сданы на 85%. Всего в рамках проекта предусмотрено строительство 304 тысяч квадратных метров складских помещений.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск