Рынок продуктового ритейла пережил кризис


Лидирующие компании на рынке заявляют о больших программах развития

Larry Smith International отмечает основные тенденции на рынке продуктового ритейла России. Эксперты считают, что в целом рынок справился с кризисом и окреп в последние годы: сформировался основной пул игроков, в России успешно работают крупные иностранные игроки, российские сети продолжают экспансию на соседние рынки.

Лидирующие компании на рынке заявляют о больших программах развития в краткосрочной перспективе: «Магнит» откроет около 800 магазинов у «дома», 200 «дрогери» и 50 гипермаркетов, что потребует около 1,8 миллиарда долларов инвестиций.

X5 Retail Group в 2011 году откроет около 500 новых дискаунтеров, а также 20-25 супермаркетов, 5-10 гипермаркетов и 10 экономичных супермаркетов. Объем инвестиций оценивается в 40 миллиардов рублей.

ГК «Дикси» по итогам 2011 года планирует запустить не менее 150 магазинов. Покупка торговой сети «Виктория» не скажется на планах по расширению сети. «Ашан» готовится до конца года открыть еще 4 гипермаркета и 1 дискаунтер «Радуга». Петербургский «О’Кей» увеличит сеть на одиннадцать торговых объектов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск