ФАС одобрила сделку ГК «Дикси» и «Виктории»


"Дикси" закроет приобретенные магазины "Квартал" в Серпухове и его районе

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство Группы компаний «Дикси» о покупке 100 акций ОАО «ГК Виктория», развивающей мультиформатную федеральную сеть продуктовых магазинов на российском рынке. Согласно предписанию ФАС, сделка может быть завершена при условии, что «Дикси» закроет приобретенные магазины в Серпухове и его районе, сообщает РИА Новости.

Речь идет о трех магазинах сети «Квартал», расположенных в Серпухове и одной в поселке Большевик Серпуховского района. Доля «Дикси» в границах указанного района в настоящее время превышает отметку в 25%, установленную в новом законопроекте «О торговле», поэтому дальнейшее развитие сети здесь не может быть разрешено, отметили в ФАС.

По данным на 31 марта 2011 года мультиформатная сеть «Дикси» объединяет 664 магазина (годовой рост - 122) общей торговой площадью более 230 тысяч квадратных метров.

О сделке между ГК «Дикси» и «Викторией» было объявлено в начале февраля 2011 года. В результате сделки ГК «Дикси» получит контроль над 257 магазинами. Сумма сделки оценивается в 20 миллиардов рублей, без учета долгов «Виктории».  По итогам сделки ГК «Дикси» рассчитывает стать третьим игроком на рынке продуктового ритейла по ключевым показателям. В объединенную компанию войдет боле 900 магазинов с торговой площадью более 348 тысяч квадратных метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси; Квартал;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль