Торговля в «Лужниках» прекратится до 30 июня


Компания «Оргмаркет» планирует построить новый торговый центр для арендаторов рынка

Знаменитый московский рынок «Лужники» окончательно прекратит свою работу до конца июня, заявил Александр Сергеев, гендиректор компании «Оргмаркет», которой принадлежит торговая площадка. В ближайшем будущем будут названы сроки по выводу торговых объектов с территории «Лужников», сообщает РБК.

Предполагается, что арендаторы, которые вынуждены будут покинуть рынок, смогут получить площади в аренду в новом торговом центре, который будет построен в ближайшие полтора года. Официально размер убытков от закрытия одного из крупнейших рынков в Москве пока не разглашается. По некоторым данным на рынке работало около 2500 торговых лотков, 550 мобильных торговых мест и 550 складских помещений.

Ранее стало известно, что московские власти постановили закрыть «Лужники» из-за многочисленных нарушений, выявленных на территории комплекса. В частности говорилось о незаконном использовании земельных участков, нарушении миграционного законодательства, норм противопожарной безопасности и технической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область