X5 получила права на «Пятерочку» в Воронеже


Партнер X5 ЗАО «Висант-торг» переведет все свои магазины под новый бренд «Пятью пять»

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") объявила о достигнутых договоренностях с и ЗАО «Висант-торг», согласно которому ритейлер получил возможность развивать свою сеть дискаунтеров «Пятерочка» в Воронеже с 1 июля 2011 года. Все магазина партнера X5 будут переведены под новый бренд «Пятью пять».

«В течение всего срока действия договора концессии между партнерами осуществлялось взаимовыгодное сотрудничество, договор расторгнут по обоюдному согласию и в дальнейшем Х5 Retail Group и ЗАО «Висант-торг» планируют развивать двусторонние отношения в иных формах и на ином уровне», - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что франчайзинговый договор между X5 Retail Group и ЗАО «Висант-торг» был заключен в мае 2002 года на десять лет. Воронежская компания стала первым и одним из самых успешных партнеров X5 Retail. В настоящее время ЗАО «Висант-торг» располагает 32 магазинами «Пятерочка».

X5 Retail Group начала развитие в Центральном Черноземье в 2010 году: было открыто 6 дискаунтеров «Корзинка». Кроме того, в портфеле компании находится 20 дискаунтеров «Копейка». До 1 июля 2011 года X5 Retail будет развивать в регионе сеть магазинов под брендом «Пятерочка+».

Комментирует Андрей Гусев, главный исполнительный директор Х5 Retail Group N. V.: «Подписанные несколько лет назад соглашения  коммерческой концессии по использованию бренда и модели магазинов «Пятерочка» выполнили свою роль – партнеры создали успешный бизнес, а бренд приобрел известность и популярность на территории российских городов. И сейчас мы приветствуем мудрую позицию тех наших франчайзинговых партнеров, которые вместе с нами стремятся найти на быстро меняющемся рынке новые формы сотрудничества.

Принятое «Висант» и Х5  взаимовыгодное решение соответствует требованиям времени и партнерскому духу. Его реализация не только позволит нашим дискаунтерам полностью удовлетворять федеральным стандартам, но  и дает нам возможность  значительно увеличить темпы развития сети Пятерочка в регионе».

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара