Castorama запускает уникальный формат


На 35 кв.м торговой площади будет размещаться 10 000 кв.м товарных наименований

Компания Castorama, один из европейских лидеров на рынке DIY, объявляет об открытии первого в мире инновационного магазина товаров для ремонта шаговой доступности. Пилотный проект реализован на российском рынке.

Первый магазин Castorama Экспресс открылся в городе Видное Московской области. На площади в 35 квадратных метров представлено 10 тысяч товарных наименований благодаря инновационной системе вращающихся стеллажей «карусель».

Castorama планирует размещать удобные магазины на базе трейлеров непосредственно в жилых массивах. В магазинах нового формата будут продаваться товары, пользующиеся наибольшей популярностью у российских клиентов сети. Продажи в новых магазинах будут осуществляться, в том числе через каталог.

Комментирует Мэтт Тайсон, глава российского бизнеса Castorama: «Потенциал российского рынка огромен. Он открыт для инновационных идей и располагает особенно привлекательными условиями для инвестиций. Однако, пробки, характерные для всех крупных российских городов, затрудняют горожанам поездки в торговые центры, расположенные за чертой города. А, как известно, большинство гипермаркетов с товарами для дома и ремонта находятся именно за чертой или на окраине города. Мы уверены в том, что россияне по достоинству оценят новый формат и надеемся открыть больше торговых точек формата Castorama Экспресс в ближайшем будущем»

Том Гункель, руководитель подразделения инновационных проектов компании Kingfisher: «Стандартный гипермаркет Castorama предлагает 35 000 товаров на площади 11 500 кв.м. Для размещения 10 000 товаров нам бы пришлось задействовать помещение площадью около 3 300 кв.м. Таким образом, формат Castorama Экспресс гораздо более рационален с точки зрения используемой площади. Такой эффект был достигнут благодаря системе вращающихся подобно карусели стеллажей».

Первый гипермаркет Castorama был открыт в России в 2006 году. По данным на второй квартал 2011 года под управлением компании находится 15 гипермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Омске, Краснодаре, Воронеже, Уфе, Тольятти, Перми и Нижнем Новгороде.

Castorama входит в состав британской группы Kingfisher – первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта. Группа Kingfisher владеет около 860 магазинами в девяти странах Европы и Азии.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Castorama;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область