В Екатеринбурге появится новый торговый центр


Общая площадь объекта составит 23 тысячи квадратных метров, торговая – 19 500 кв.м

В Екатеринбурге будет построен новый торговый центр в рамках многофункционального торгового комплекса «Докер». Общая площадь объекта составит 23 тысячи квадратных метров, торговая – 19 500 кв.м, якорным арендатором выступит продуктовый гипермаркет площадью от 8 до 12 тысяч кв.м. Проект реализует Управляющая компания «Оборонснабсбыт».

Девелопер отмечает отсутствие в юго-восточной части Екатеринбурга в районе Кольцово продуктовых гипермаркетов регионального значения и ожидают, что открытие продуктового направления в торговом комплексе «Докер» позволит занять свободную нишу.

На оставшихся площадях нового торгового центра будут представлены крупные операторы специализированной розничной торговли, таких как садовый и интерьерный центры, мебельный гипермаркет, гипермаркет товаров для дома, электроники и бытовой техники.

По данным на 1 июня 2011 года на участке проведены подготовительные работы и разработан проект, в данный момент компания занимается преброкериджем. Проект планируется реализовать за полтора года.

Комментирует Игорь Суханов, генеральный директор УК «Оборонснабсбыт»: «Мы пришли к пониманию, что на данной площадке необходим продуктовый «якорь», потому что в этом районе нет ни одного крупного продуктового ритейлера, несмотря на то, что Кольцово - довольно крупный жилой массив.

Кроме того, в непосредственной близости расположено еще несколько жилых районов, большое количество коттеджных поселков и дачных участков, а одно только число работающих в «Докере» - больше тысячи человек. Соответственно, потенциальных клиентов для продуктового гипермаркета здесь достаточно. Новый оператор, с одной стороны, сам будет генерировать трафик, с другой стороны – успешно пользоваться теми покупательскими потоками, которые создает «Докер».

ТК «Докер» был открыт после реконцепции осенью 2007 года. На сегодняшний день в комплексе работают 20 магазинов, более 300 павильонов, а также зона открытой торговли крупногабаритными строительными материалами. Площадь торговых площадей – 41 600 кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург