Astera привела «Семь Холмов» на Большой проспект


Размер инвестиций в открытие магазина составил 150 тысяч долларов

«Семь холмов. Предметы кухни», одна из крупнейших оптово-розничных сетей Петербурга, открывает свой первый магазин в Петроградском районе. Компания арендовала помещение на Большом проспекте Петроградской стороны в доме 43. Агентом по сделке выступила консалтинговая компания Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Размер инвестиций в открытие составил 150 тысяч долларов. В магазине на Петроградской стороне будет представлен стандартный ассортимент продукции, но, учитывая особенность местоположения, особое внимание будет уделено сегменту интерьерных товаров высокой ценовой категории. 

Комментирует Татьяна Захарова, генеральный директор сети: «При наличии достаточно большого предложения, подходящее помещение нашлось не сразу. Мы искали площади, расположенные в зоне высокой интенсивности пешеходного и транспортного потока, среди других важных характеристик – близость от станции метро, наличие парковочных мест, витринные окна. Ключевым моментом являлся размер арендной ставки, который позволил бы магазину быть рентабельным…

Платежеспособность населения здесь выше, чем в среднем по городу. К тому же в районе Большого проспекта находится много офисов, в связи с чем мы предполагаем востребованность подарочного ассортимента».

Людмила Рева, директор по развитию бизнеса Astera: «»Людмила Рева, директор по развитию бизнеса «За последний месяц здесь завершено сразу несколько сделок: открылся магазин сети «Обувь России», переехал магазин «Гольфстрим». Самым востребованным участком Большого проспекта является отрезок от дома №50 и до площади Льва Толстого. Здесь представлены торговые марки среднего ценового сегмента, ориентированные на пешеходных поток из станции метро «Петроградская». В средней части проспекта расположены магазины, ориентированные на целевое посещение. С этой точки зрения магазин «Семь холмов» занял правильное место. В начале Большого проспекта Петроградской стороны формируется зона бутиков».

По данным на 1 июня 2011 года в сеть «Семь холмов. Предметы кухни»  входит 20 магазинов в Санкт-Петербурге, также сеть представлена в Москве. 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург