ТРЦ «М5 Молл» приведет в Рязань международные бренды


Общая площадь ТРЦ «М5 Молл» составляет 81 500 квадратных метров, арендная площадь – 66 000 кв.м. Открытие комплекса запланировано на сентябрь 2011 года.

В Рязани готовится к открытию торгово-развлекательный центр «М5 Молл», проект компании PPF Real Estate Russia, первый современный торговый комплекс в городе, соответствующий международным стандартам.

Общая площадь ТРЦ «М5 Молл» составляет 81 500 квадратных метров, арендная площадь – 66 000 кв.м. Торговый центр располагается на пересечении крупнейших автомагистралей города и региона — Окружной автодороги и Московского шоссе, удаленность от Москвы составляет 190 км. Зона обслуживания охватывает около полумиллиона человек, что составляет более 40% населения Рязани и Рязанской области. Парковка будет рассчитана на 2500 автомобилей.

На данный момент строительные работы на объекте завершаются, арендаторы приступают к отделочным работам. Официальное открытие торгово-развлекательного центра «М5 Молл» запланировано на сентябрь 2011 года.

Эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду выступает компания Colliers International. В числе арендаторов ТРЦ «М5 Молл» - гипермаркет «Карусель» (10 000 кв.м), гипермаркет «Эльдорадо» (3000 кв.м), киноплекс сети «5 Звезд» (3100) и гипермаркет парфюмерии и косметики «Л’Этуаль».

В торговой галерее «М5 Молл» будут представлены ведущие международные бренды, включая Zara, Bershka, Stradivarius, Oysho, Pull&Bear (Inditex), Marks&Spencer, LC Waikiki, Promod, Reserved и др. Более 70% торговой галереи комплекса будут представлять новые для Рязани бренды. В 2012 году планируется строительство второй очереди торгового центра, в которую будут включены гипермаркет DIY (12 000 кв.м), магазин мебели (6000 кв.м) и магазин спортивных товаров (5000 кв.м).

Комментирует Карел Ваврушка, Директор по развитию недвижимости в России PPF Real Estate Russia: «Мы будем рады предложить горожанам не просто крупнейший торгово-развлекательный центр в Рязани и в регионе, а лучшее место для покупок, развлечений и проведения досуга. Благодаря международному опыту нашей компании, а также всех участников проекта, М5МОЛЛ продемонстрирует настоящее европейское качество шопинга и предложит покупателям бренды, пока не представленные в Рязани, но хорошо знакомые горожанам, которые пока вынуждены ездить в Москву за покупками. Также хочу отметить, что строительство ТРЦ продолжается в соответствии с намеченными сроками, а его открытие, как и запланировано изначально, состоится в сентябре 2011 года».

Галина Малиборская, Директор Департамента торговой недвижимости Colliers International: «Радует динамика сдачи проекта в аренду, с каждым днем растет интерес арендаторов к ТРЦ М5МОЛЛ. Многие сети, которые до недавнего времени не рассматривали города с населением менее миллиона человек, возвращаются к проекту и принимают решение об открытии магазинов. При этом укрепляется тенденция открытия собственных магазинов сетевыми операторами (как федеральными, так и международными), которые ранее развивались в регионах только через местных партнеров. Это еще раз подтверждает тренд возрождения ритейла в регионах и обеспечит успех М5МОЛЛ и подобных проектов».

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Л' Этуаль; Zara; Marks & Spencer; Эльдорадо; Карусель;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область