CBRE приобрела Euro Mall Centre Management


ЕМСМ предлагает услуги по управлению недвижимостью и активами в пяти ключевых странах Европы

CB Richard Ellis Group объявляет о покупке Euro Mall Centre Management – компании, специализирующейся в управлении торговыми центрами и моллами в Центральной и Восточной Европе.

Компания ЕМСМ предлагает услуги по управлению недвижимостью и активами в пяти ключевых странах ЦВЕ – Чешской Республике, Словакии, Польше, Латвии и Литве. В числе клиентов ЕМСМ – компании INVESCO, ING Real Estate Investment Management и Carpathian Asset Management. В регионе она управляет более чем 40 объектами общей площадью свыше 658 000 кв. м, которые арендуют около 2400 арендаторов.

Данная сделка последовала за недавним приобретением CBRE швейцарской аффилированной компании CBRE-PI Performance в рамках стратегии постоянного расширения и углубления своей деятельности в Европе в целях усовершенствования услуг для клиентов.

Комментирует Майк Стронг, председатель и главный исполнительный директор CBRE, в регионе Европа, Ближний Восток, Африка (EMEA): «Данное приобретение соответствует нашей стратегии привлечения лучших  компаний для поддержки наших ключевых направлений деятельности. EMCM – это очень успешная специализированная компания, которая считается ведущей в области управления торговыми центрами в ЦВЕ.  Приобретение EMCM  поможет  нам расширить круг выполняемых нами операций, а также укрепить наши возможности по консультированию инвесторов, арендаторов и застройщиков на этих развивающихся  рынках».

Йорн Элькьер-Хольм, главный исполнительный директор EMCM: «За девять лет с момента основания нашей компании она значительно выросла, и присоединение к CB Richard Ellis дает нам уникальную возможность стать компанией мирового уровня. Глобальная платформа CBRE позволяет нам использовать обширные знания местного рынка для привлечения международных застройщиков и инвесторов, желающих выйти  на рынки  ЦВЕ, а также международных торговых розничных компаний, которые стремятся укрепить  свой бренд в основных городах региона».

 

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара