«Детский мир» возобновляет региональную экспансию


В ближайшие два года ритейлер планирует открыть около 50 новых магазинов в десятках регионов России. Общая торговая площадь новых объектов составит более 70 тысяч квадратных метров

Группа компаний «Детский мир», развивающая крупнейшую на российском рынке торговую сеть по продаже товаров для детей, утвердила программу регионального развития  до 2013 года.

В ближайшие два года «Детский мир» планирует возобновить региональную экспансию и открыть около 50 новых магазинов в десятках регионов России. Предполагается, что к 2013 году общая торговая площадь магазинов под управлением компании вырастет более чем на 70 тысяч квадратных метров.

Новые магазины «Детский мир» будут открываться в формате от 1500 до 3000 квадратных метров, в зависимости от концепции торгового объекта, его месторасположения и
ожидаемого  потока  посетителей. Планируется, что новые магазины сети будут открываться  в  обновленной концепции с использованием современных торговых технологий: новые элементы визуализации, мерчендайзинга, усовершенствованное оборудование.

Комментирует Теймураз Шенгелия, заместитель генерального директора по развитию сети «Детский мир»: «Детский  мир» планирует значительно ускорить темпы региональной экспансии, которые Компания была вынуждена снизить из-за кризиса. В настоящее время у нас уже достигнуты соглашения об аренде 6 объектов, еще  по 10 помещениям ведутся активные  переговоры  и более 20 торговых объектов находятся в проработке. 

В первую очередь, мы заинтересованы в городах  областного  значения, где еще не представлена наша сеть, например, Иркутск, Мурманск, Архангельск. Интересными являются для нас торговые объекты в таких городах, как Тюмень, Сургут, Нефтеюганск, Ноябрьск, т.е., в нефтегазовых регионах с высоким уровнем потребительской активности. Кроме того, мы продолжим развитие в московском регионе, где привлекательными для нас являются спальные районы на востоке города».

В  рамках  программы  развития до конца 2011 года сеть «Детский мир» начнетработу в Астрахани, Старом Осколе, Орске, а также расширит свое территориальное присутствие в Москве, Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге, Саратове и других крупных городах. По данным на конец июня 2011 года в сеть «Детский мир» входит 131 магазин в 68 городах России.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск