В ПЛК «Северное Домодедово» будет построена третья фаза


Общая площадь третьей очереди складского комплекса составит около 300 тысяч квадратных метров

Весной 2012 года начнется строительство третьей очереди крупнейшего в России производственно-логистического комплекса "Северное Домодедово". Общая площадь новой фазы составит около 300 тысяч квадратных метров. Эксклюзивным консультантом по сдаче площадей комплекса в аренду выступает консалтинговая компания Knight Frank.

Объем инвестиций в строительство третьей очереди комплекса оценивается в 250-270 миллионов долларов. Строительство будет вестись собственником объекта за счет привлеченных инвестиций.

Открытие логистического парка «Северное Домодедово» состоялось в 2007 году. Общая площадь комплекса, расположенного в 11 километрах от Москвы, составляет более 540 тысяч квадратных метров. В строительство инвестировано 250 миллионов долларов. По данным на 30 июня 2011 года комплекс заполнен арендаторами на 100%.

По некоторым данным, в настоящее время объект принадлежит Группе «Чайка», которая в начале 2011 года приобрела его за 450-500 миллионов долларов у компании "Евразия логистик", подконтрольной председателю совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтару Аблязову. Не исключено, что в будущем сделка может быть оспорена.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара