X5 увеличила продажи на 44%


Рост продаж в сопоставимых магазинах под управлением компании составил 11%

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2011 года.

Консолидированная чистая розничная выручка выросла по сравнению с первым полугодием 2010 года на 44% и составила 224,186 миллиарда рублей. При этом, без учета эффекта от консолидации «Копейки», рост чистых розничных продаж составил 27%  в рублевом выражении.

Рост продаж в сопоставимых магазинах под управлением X5 составил 11%. С начала года было открыто 214 дискаунтеров, 5 супермаркетов, десять магазинов «у дома», а также закрыто 13 магазинов «Копейка» и один гипермаркет. Кроме того, за отчетный период 316 магазинов «Копейка» были ребренбированы. Чистая торговая площадь выросла на 49 000 квадратных метров.

К концу 2011 года Компания ожидает примерно 40% рост валовой розничной выручки в рублевом выражении.  Фактический рост продаж будет зависеть от инфляционных тенденций и покупательской активности. 

Комментирует Андрей Гусев, Главный исполнительный директор X5 Retail Group: «Ускоренная интеграция  «Копейки»  позволила нам во втором квартале 2011  полностью ребрендировать 271  магазин.  Все магазины за пределами Центрального региона были ребрендированны,  что способствовало удвоению числа дискаунтеров в Волго-Вятском, Центрально-Черноземном и Средне-Волжском регионах. Уже сейчас мы получаем синергию от объединенной закупочной силы. 

Мы планируем закончить интеграцию до конца 2011  года и получить существенный синергетический эффект от увеличения продаж на кв.м. в 2012 году, а весь потенциал синергии будет раскрыт с начала 2013  года.  Мы находимся в процессе интеграции логистических мощностей  «Копейки»  и планируем начать применение лучших практик «Копейки» с 2012 года».

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область