«Ашан» откроет более 100 гипермаркетов в России


Одновременно «Ашан» планирует продолжить развитие своей инновационной торговой сети «Радуга»

Французский ритейлер Auchan, являющийся одной из лидирующих компаний на рынке продуктовой розницы в России, планирует продолжить активное развитие в ближайшие годы.

По данным агентства «Интерфакс», в течение пяти лет «Ашан» увеличит число магазинов на российском рынке более чем в три раза, до 150 торговых объектов. Площадь новых гипермаркетов сети будет варьироваться в пределах от 10 до 16-20 тысяч квадратных метров.

Одновременно «Ашан» планирует продолжить развитие своей инновационной торговой сети «Радуга», запущенной в России в конце 2009 года. Тестирование формата продолжается, но уже сейчас в «Ашане» считают проект успешным и готовы инвестировать в его дальнейшую реализацию. Не исключено, что после успешного старта в России проект «Радуга» будет запущен в других странах присутствия торговой сети.

По словам представителя Auchan, компания готовится развивать формат «супермаркет» в городах, в которых уже открыты гипермаркеты «Ашан». При этом французский ритейлер будет заниматься развитием самостоятельно, хотя в Европе супермаркеты «Ашан» открываются по принципу франчайзинга.

По данным на 30 июня 2011 года под управлением компании в России находится 44 гипермаркета, 14 супермаркетов и два магазина «Радуга». Два гипермаркета в московском регионе являются крупнейшими по объему продаж во всей мировой сети Auchan, насчитывающей 574 магазина в 12 странах.

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск