«Лента» открыла 40-й гипермаркет


Объем инвестиций в строительство магазина в Волжском составил более 750 миллионов рублей

Петербургская «Лента», один из лидеров российского продуктового ритейла в крупном формате, открыла свой первый магазин с начала года. 30 июля 2011 года первый гипермаркет «Лента» появился в городе Волжский Волгоградской области. Объем инвестиций в строительство составил более 750 миллионов рублей. С открытием гипермаркета в Волжском было трудоустроено 340 жителей.

Общая площадь 40-го гипермаркета сети составляет 12 000 квадратных метров, торговая площадь – 8000 кв.м, магазин будет работать круглосуточно. Парковка рассчитана на 650 автомобилей. Осенью текущего года «Лента» запустит в гипермаркете программу «Социальная карта», которая уже работает в 20 городах России. 

Ассортимент магазина составляет около 18 000 товарных наименований, включая non-food. С начала региональной экспансии стратегическим направлением развития компании стало сотрудничество с локальными производителями и поставщиками. Доля продукции местных производителей, представленных в гипермаркете в Волжском, будет составлять 25-30%. 

По итогам 2010 года «Лента» открыла три гипермаркета – в Череповце, Ростове-на-Дону и Пскове. В конце года было заявлено, что в 2011 году «Лента» запустит широкомасштабную региональную экспансию и вложит 175 миллионов долларов в открытие 7 новых гипермаркетов, что сопоставимо с докризисными темпами роста торговой сети.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара