«Седьмой Континент» получил в управление ТЦ в Нижнем Новгороде


Общая площадь торгово-развлекательного центра составит около 20 тысяч квадратных метров

Компания «Седьмой Континент», входящая в число двадцати крупнейших по объему выручки российских ритейлеров, получила в управление новый торгово-развлекательный центр в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

По данным газеты Ъ, речь идет о торговом комплексе, который «Седьмой Континент» получил после покупки бизнеса московской компании «Мосмарт». Из-за финансовых трудностей компании торговый центр, за который новыми владельцами было заплачено около 48 миллионов долларов, так и не был открыт. Новые владельцы объекта рассчитывают сдать его в конце августа текущего года.

Общая площадь торгово-развлекательного центра составит около 20 тысяч квадратных метров, якорным арендатором выступит «Наш гипермаркет», магазин крупного формата, который развивает в Москве и регионах «Седьмой Континент». По некоторым данным, половина площадей комплекса уже подписана.

Сообщается, что сделка по приобретению торгового центра в Нижнем Новгороде не была связана юридически с покупкой торговой сети «Мосмарт», в которую на момент покупки входило пять гипермаркетов.  

Участники рынка считают, что в новом торговом центре «Седьмой Континент» представит сокращенный формат гипермаркета. Вместо традиционных 10-11 тысяч квадратных метров будет открыт магазина площадью около 5 тысяч кв.м. Остальные площади будут сдаваться в аренду. А для того чтобы войти в число лидеров на рынке продуктов питания в Нижнем Новгороде, столичному ритейлеру потребуется открыть не менее 5-7 магазинов, отмечают эксперты.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Наш Гипермаркет;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область