Эксперты подвели итоги первого полугодия на рынке торговой недвижимости


Аналитики отмечают изменение географии новых проектов в пользу периферийных районов города

Уровень заполняемости качественных торговых центров при открытии значительно вырос, на рынок возвращается практика заключения договоров аренды торговых площадей на стадии строительства, отмечается в регулярном обзоре по рынку торговой недвижимости Москвы компании DTZ.

Среди основных тенденций аналитики отмечают изменение географии новых проектов в пользу периферийных районов города и участков, расположенных за пределами МКАД. Сектор розничной торговли показывает неплохие темпы развития, являясь одним из немногих сегментов, в котором наблюдается постепенное увеличение потребительской и деловой активности.

Ритейлеры продолжают расширять ассортимент, некоторые выпускают новые линии одежды, меняют формат или ценовой сегмент. Всё большее количество ритейлеров предпочитает открытие собственных магазинов развитию по франчайзингу. Возросло количество запросов от арендаторов бюджетного и люксового сегментов рынка.

По итогам отчетного периода отмечается дальнейшее увеличение объёмов продаж товара через интернет, увеличение интереса федеральных и международных девелоперов и ритейлеров к регионам, рост количества торговых центров в регионах и городах Московской Области.

Запрашиваемые ставки аренды на качественные торговые помещения с хорошим местоположением выросли. В первом полугодии 2011 года продолжилось восстановление рынка розничной торговли, что привело к улучшению ситуации на региональных рынках.

С полной версией отчета DTZ по торговой недвижимости Москвы можно ознакомиться в разделе «Аналитика»!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург