Новый ТРЦ появится в приморском районе Петербурга


Открытие комплекса площадью 58 000 кв.м запланировано на начало 2013 года

Ямало-ненецкая компания "Индустрия Групп" построит новый торгово-развлекательный центр в Санкт-Петербурге. Комплекс будет расположен в Приморском районе города, на пересечении улиц Планерной, Шаврова и Шуваловского проспекта. По данным Ъ, объем инвестиций в строительство оценивается в 58 миллионов евро.

Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 58 тысяч квадратных метров, арендная площадь – около 30 тысяч кв.м. В настоящее время идет проектирование объекта, разрешение на строительство пока не получено. Предполагается, что ввод комплекса в эксплуатацию состоится в начале 2013 года.

В числе арендаторов ТРЦ выступят продуктовый супермаркет (2000 кв.м), спортивный магазин (1500 кв.м), универмаг детских товаров (1300 кв.м), магазин электроники и техники (2000 кв.м), многозальный кинотеатр (4000 кв.м) и семейный развлекательный центр, который займет около 2000 кв.м. В торговой галерее будет представлено около 100 магазинов. Комплекс будет оборудован двухуровневой подземной парковкой.

По данным компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, арендные ставки для якорных арендаторов в торговом центре могут составить от 250-300 до 500 рублей за 1 кв.м в месяц, но скорее всего будут подписываться на процент от оборота магазина.

Комментирует Ольга Аткачис, руководитель направления по работе с собственниками компании: "На сегодняшний день у проекта могут возникнуть сложности с подписанием первичных оферт, это  связано с месторасположением комплекса и заявленными сроками его реализации. Локация проекта не столь удачна относительно аналогичных проектов, расположенных в данном районе. Потенциальными посетителями комплекса могут стать жители будущего жилого квартала «Юбилейный», а также других кварталов, которые будут реализовываться в непосредственной зоне охвата в течение ближайших нескольких лет".

По словам эксперта, с учетом того, что в данном районе уже функционирует ряд качественных торговых объектов, наиболее целесообразно реализовывать этот проект как специализированный – центр целевых покупок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск