«Торговый Квартал» начал редевелопмент ТЦ «СанМарт» в Калуге


Согласно новому проекту, в торговом центре будет построено еще 45 тысяч квадратных метров площадей

Компания «Торговый квартал» объявила о начале работ по редевелопменту действующего торгового комплекса в Калуге. К работе над проектом привлечен американский дизайнер Коби Карб, в задачи которого входит создать уникальную атмосферу в комплексе и объединить действующую часть ТРЦ с будущими очередями.

Согласно новому проекту, в ТРЦ «Торговый Квартал» будет построено еще 45 тысяч квадратных метров площадей, а парковка будет увеличена до 3000 машиномест. Во время проведения работ торговый центр будет функционировать в прежнем режиме. Наиболее сильные арендаторы останутся в составе обновленного ТРЦ. Объем инвестиций в проект оценивается приблизительно в 1 миллиард рублей.

Комментирует Владимир Ахапкин, директор по управлению проектами компании «Торговый Квартал»: «Сегодня мы начали работы по формированию новой маркетинговой политики, проектированию и новому зонированию объекта. В рамках данной работы мы пересматриваем условия арендных договоров и корректируем состав арендаторов. Мы должны создать качественно иной торговый комплекс, поэтому вынуждены прибегать к непопулярным мерам, в частности, прощаться с теми операторами, которые более не вписываются в обновленную концепцию».

По словам Ахапкина, российский рынок накопил достаточно примеров качественной реконцепции объектов, в результате которой выигрывали и торговые операторы, и собственники объектов: в том числе ЦУМ, ТЦ «Дружба», ТЦ «Шереметьевский», ТЦ «Европарк» и др.

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара