«Метрика» открывает новые магазины в Петербурге


Согласно новой стратегии компании, сеть будет развиваться на Северо-Западе и в Черноземье

ООО «Корпорация СБР», управляющее DIY-сетью «Метрика», планирует открыть два новых магазина: 12 августа супермаркет федеральной сети будет запущен в ТРК «Ракета» на Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе, а 25 августа в городе на Неве будет открыт гипермаркет.

Общая площадь супермаркета «Метрика» составит около 2000 квадратных метров, ассортимент – 15 000 наименований. Ключевые параметры нового гипермаркета сети – более 4000 квадратных метров и свыше 20 000 товарных наименований. На территории новых объектов будут работать строительные дворы «Метрики», где покупатели смогут приобрести крупногабаритный товар.   

Договор на право аренды торгового объекта заключен с ООО «Садовый центр №2» (ранее развивало сеть гипермаркетов «Зеленая страна»). Здание, в котором раньше располагался гипермаркет «Зеленая страна», находится в залоге у Северо-Западного банка Сбербанка РФ, в компании введено конкурсное управление, так как в настоящее время сеть «Зеленая страна» проходит процедуру банкротства.

Комментирует Алексей Иовлев, генеральный директор ООО «Корпорация СБР»: «Согласно нашей стратегии развития, мы открываем магазины на Северо-Западе и в Черноземье. Но при наличии привлекательных мест готовы открываться в Санкт-Петербурге и его пригородах. До конца года планируем открыть еще один-два торговых объекта в родном городе».

Отметим, что по итогам 2010 года «Метрика» стала самой быстрорастущей российской розничной сетью в сегменте DIY. По данным на 1 августа 2011 года сеть строительных магазинов насчитывала 45 гипер- и супермаркетов в Северо-Западном и Центральном регионах России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область