В Саратовской области появится ритейл-парк


Для компании LCMC контракт стал первым в городе с населением менее 100 000 человек

Компания LCMC подписала контракт с региональным девелопером «Ритейл-Парк Балашов» на исследование рынка коммерческой недвижимости города Балашов Саратовской области  и последующую разработку концепции проекта.

Балашов с численностью населения около 100 000 человек расположен в 230 км от Саратова, и является достаточно крупным железнодорожным транспортным узлом Саратовской области. Наличие в Балашове нескольких промышленных предприятий определяет тенденции развития городской экономики.

Исследуемый участок расположен в центре густонаселенного спального района Балашова и представляет собой бывшую промышленную площадку с комплексом фабричных и административных зданий.

По словам Дмитрия Золина, управляющего партнера LCMC, сейчас рано говорить о будущем функциональном назначении проекта: «Мы будем исследовать рынок в нескольких сегментах: торговом, офисном, гостиничном,  но по предварительным оценкам, емкость рынка позволяет разместить на участке как минимум торговую функцию».

Стоит отметить, что для LCMC контракт стал первым в городе с населением менее 100 000 человек: «До кризиса внимание девелоперов и инвесторов было сосредоточено на крупных городах, максимум – на полумилионниках. Сложившая ситуация привела к тому, что в небольших населенных пунктах практически отсутствуют проекты качественной коммерческой недвижимости.

Сейчас же на первые сроки выходит не срок окупаемости, а низкие инвестиционные риски при адекватной доходности проекта. И в отсутствие конкуренции на рынках недвижимости маленьких городов, девелоперы все активнее обращают на них свое внимание», - заключает Дмитрий Золин.

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область