LCMC представила данные по офисному рынку Перми


Максимальный уровень арендных ставок в классе В сопоставим с ценами в классе А

Компания LCMC провела исследование рынка офисной недвижимости Перми. Несмотря на общероссийскую тенденцию, в Перми рынок офисных помещений показывает максимальную активность, на его долю приходится более 50% всех сделок аренды, отмечают эксперты.

Экономическая ситуация последних трех лет сформировала рынок покупателя, ключевой особенностью офисного рынка стала его гибкость при заключении договоров аренды или купли-продажи. Стоимость аренды в бизнес-центрах различного класса может быть сопоставима.

Максимальный уровень арендных ставок в классе В сопоставим с ценами в классе А. Основная причина такой ценовой политики – несоответствие бизнес-центров заявленному классу. Большинство офисных помещений класса А соответствуют требованиям данного класса всего на 60-70%, такая же ситуация наблюдается и в В-классе.

По данным исследования, максимальный спрос со стороны арендаторов по-прежнему сосредоточен на небольших помещениях площадью до 200 квадратных метров. Комментирует Дмитрий Золин, управляющий партнер LCMC: «Последние 2 квартала показывают устойчивый рост спроса, но в весьма умеренном темпе, не превышающем 3-5%. По мере роста доходов оптовых компаний, представленных в регионе, можно ожидать дальнейший рост спроса на офисные помещения».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область