Арендаторы возвращаются в «Торговый Квартал»


В настоящее время девелопер объекта «Торговый квартал» ведет работу по реконцепции объекта

Разразившийся конфликт между компанией «Торговый квартал» и Ассоциацией Развития Розничной Торговли (RTDA) относительно аренды площадей в торговом центре в Калуге завершился мировым соглашением. Четырнадцать модных брендов приняли решение остаться в составе объекта.

Комментирует Евгений Богданов,  директор по развитию RTDA: «В процессе смены собственника на объекте нам были предложены новые условия работы, в том числе изменились и финансовые условия по заключенному ранее договору. На тот период предложенные условия показались нам неприемлемыми: менялись внутренние распорядки в ТРЦ, резко возрастала арендная ставка – все это ставило бизнес под угрозу».

Однако в процессе оперативных переговоров Ассоциацией Развития Розничной Торговли (RTDA)  нашла достаточное количество аргументов для достижения компромисса с «Торговым кварталом» и удержания франчайзи: «При рассмотрении новых коммерческих условий оператор исходил из существующих реалий в торговом центре, которые сегодня далеки от идеала, к которому мы стремимся», - пояснил Владимир Ахапкин, директор по девелопменту компании «Торговый Квартал».

Напомним, что в настоящее время девелопер объекта «Торговый квартал» ведет работу по реконцепции объекта. В результате  на месте районного торгового центра площадью 43 тыс.кв.м. появится современный торгово-развлекательный комплекс «Торговый квартал», площадь которого составит 88 тысяч квадратных метров. Новый комплекс будет включать в себя торговую зону, кинотеатр, семейный досуговый комплекс, спортивный гипермаркет и автосалоны.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск