Названы итоги месяца на офисном и складском рынках


В центральной части столицы в августе предлагалось на 14% офисов больше, чем в июле

Объем предложения в офисном сегменте рынка в августе составляет 566 объектов общей площадью 1311 тысяч квадратных метров и стоимостью 5,98 миллиарда долларов, включая 201 объект внутри Садового Кольца.

В центральной части столицы в августе предлагалось на 14% офисов больше, чем в июле. При этом суммарная площадь предложения осталась неизменной. Объем предложения офисов за пределами центра вырос на 3 процента по количеству объектов, и снизился на 6 процентов по общей площади.

По данным компании RRG, средневзвешенная цена в офисном сегменте осталась практически неизменной на всей территории города: в центре Москвы средневзвешенная цена оказалась равной 8609 долларов за 1 кв.м, в периферийной части города – 3726 долларов за 1 кв.м.

В складском сегменте объем предложения объектов производственно-складского назначения в августе по количеству возрос на 3%, а по общей площади – на 2%. В столице предлагалось к продаже 90 объектов общей площадью 766 тысяч квадратных метров. Средневзвешенная цена производственно-складских помещений в августе составила 1379 долларов за 1 кв.м.

Объем предложения объектов свободного назначения – напротив – несколько снизился: по количеству на 5%, а по общей площади – на 9%. В августе экспонировалось 180 объектов общей площадью 219 тысяч кв.м. Средневзвешенная цена по помещениям свободного назначения в августе выросла на 11% и составила 4 588 долларов за 1 кв.м.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область