NAI Becar модернизирует вокзал «Горький-Московский»


В настоящее время осуществляется разработка проекта реконструкции вокзала

NAI Becar Projects приобрел права на управление проектом реконструкции вокзала Горький-Московский в Нижнем Новгороде у компании УКС Восток, которая была признана победителем конкурса, проведенного в 2009 году ОАО «РЖД». Вхождение в проект NAI Becar Projects состоялось по согласованию с Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

NAI Becar Projects выполняет функции технического заказчика, то есть полностью отвечает за реализацию проекта на всех его стадиях, начиная от сбора исходных данных и организации проектирования, включая управление строительно-монтажными работами, технический надзор и контроль затрат, и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. В настоящее время осуществляется разработка проекта реконструкции вокзала. Запуск строительно-монтажных работ запланирован на начало 2012 года, их завершение - на начало 2013 года.

«В рамках реконструкции будут решены задачи модернизации железнодорожной инфраструктуры, повышения экономической эффективности использования помещений вокзала и снижения затрат на эксплуатацию, а также повышения безопасности пассажирских перевозок и качества обслуживания в целом», - сообщается в пресс-релизе компании.

Финансирование проекта модернизации вокзала Горький-Московский будет осуществлено на условиях софинансирования с инвестором. Ориентировочный размер инвестиций составит около 500 миллионов рублей, но окончательный объем затрат будет определен после разработки проектной документации.

Функцию генерального проектировщика в рамках корпоративного заказа ОАО «РЖД» выполняет ОАО «Росжелдорпроект» и его подразделение – «Нижегороджелдорпроект». Подрядчик будет определён по результатам конкурса, который состоится после завершения разработки проекта.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск