"М.Видео" переходит на цифровую дистрибуцию


Первым будет введена покупка ПО, затем будет оформлено создание музыкального и видеоразделов

Компания "М.Видео", крупнейший по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, планирует планирует в течение ближайших двух лет перейти на цифровую дистрибуцию музыки, ПО и развлекательного контента. Соответствующие разделы готовятся к запуску в интернет-магазине компании. Также в рамках стратегии по интеграции продаж, функции цифровой продажи контента появятся на специальных терминалах, которые будут установлены в магазинах.

Как сообщили в пресс-службе компании, первым будет введена покупка программного обеспечения, затем планируется оформить создание музыкального и видеоразделов. Также компания введёт возможность покупать цифровой контент в своих магазинах на мобильных платформах iOS, Android и в сети Facebook. «М.Видео» планирует уделять внимание не только стандартному программному обеспечению для Windows, но также софту для Mac OS X и других платформ.

За год оборот коробочного ПО в «М.Видео» составил около 300 миллионов рублей. Наиболее популярными продуктами являются антивирусы, офисные и графические пакеты. На них приходится около 90% от всех продаж программного обеспечения. А средний чек покупателя коробочного ПО в сети составляет около 2 тысяч рублей. После запуска проекта по продаже ПО, компания также переведёт в цифровую дистрибуцию музыку и фильмы. Этот проект планируется реализовать в течение полутора лет.

Комментирует Максим Захир, директор по электронной коммерции «М.Видео»: «Отток покупателей от традиционных медийных носителей, CD и DVD, всё более заметен. Пользователи компьютеров не понимают, зачем им нужно платить за диски, а затем копировать данные в плееры и компьютеры, когда тот же контент проще скачать. То же самое касается и ПО».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль