Gap закроет 200 магазинов


Gap будет продолжать развитие бизнеса на международных рынках, включая экспансию в страны Южной Америки

Американская Gap, второй по объему продаж одежный ритейлер на мировом рынке, планирует сменить дальнейшую стратегию развития и сделать акцент на торговлю за пределами Соединенных Штатов.

По данным Los Angeles Times, в ближайшие два года Gap может закрыть на внутреннем рынке около 200 монобрендовых магазинов. Таким образом, компания потеряет в США более 20 процентов торговой сети. По данным на конец второго квартала 2011 года под управлением компании находилось около 890 магазинов.

Вместе с тем, Gap будет продолжать активное развитие бизнеса на международных рынках, включая экспансию в страны Центральной и Южной Америки. География присутствия торговой сети будет расширена, в том числе за счет появления магазинов в Чили, Колумбии и Панаме.

В числе приоритетных рынков для Gap остается китайский. К 2013 году ритейлер планирует открыть еще около 30 монобрендов в дополнение к уже существующим 15. В России первые магазины Gap появились в середине 2008 года. На сегодняшний день в сеть входит 9 магазинов в Москве и 1 в Санкт-Петербурге.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Gap;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург