Moody’s может понизить рейтинг Carrefour


Рейтинг необеспеченных приоритетных обязательств Carrefour помещен на отметку «Baa1»

Французская Carrefour, крупнейший в Европе и второй по объему продаж мировой ритейлер, может потерять одну ступень рейтинга международного агентства Moody’s. Как сообщает агентство Прайм-Тасс, рейтинг необеспеченных приоритетных обязательств Carrefour помещен на отметку «Baa1» в список на пересмотр с возможностью понижения.

«Рейтинговое действие отражает последние прогнозы компании по прибыли, которые подразумевают снижение операционной прибыли на 15-20% в текущем финансовом году, что превышает прогнозы августа о снижении показателя на 15%», - говорится в сообщении Moody’s.

Аналитики считают, что снижение прибыли лидера французского продуктового рынка было обусловлено в первую очередь плохой работой на внутреннем рынке, где полугодовая прибыль ритейлера сократилась в годовом выражении на 40%.

По данным на начало третьего квартала 2010 года под управлением Carrefour находится более 15,5 тысячи магазинов, расположенных в Европе, Южной Америке, Азии и Африке. В Moody’s  сообщают, что понижение рейтинга может быть ограничено одной ступенью. Отметим, что сегодня также стало известно о том, что Moody's в ближайшие три месяца может ухудшить «стабильный» прогноз по наивысшему рейтингу Франции «ААА» до «негативного».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Carrefour;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область