«Ашан» откроет гипермаркет в «Сибирском Молле»


Открытие магазина площадью более 5100 кв.м запланировано на ноябрь 2011 года

Французский ритейлер «Ашан», третий по объему продаж игрок на розничном продуктовом рынке в России, запустит новый гипермаркет в формате «Ашан-Сити» в торгово-развлекательном центре «Сибирский молл». Открытие магазина запланировано на ноябрь 2011 года, сообщает портал НГС Новости со ссылкой на собственника проекта компанию «ВЭБ-Инвест».

Ранее главным «якорем» ТРЦ «Сибирский Молл» выступал гипермаркет московской сети «Мосмарт», ушедшей с рынка в 2011 году. Первоначально планировалось, что его заменит «Карусель» X5 Retail, но сделка не состоялась. Площадь гипермаркета составляла около 4 тысяч квадратных метров, однако «Ашан» арендует более 5100 кв.м благодаря перепланировке торгового помещения.

ТРЦ «Сибирский Молл» был открыт в Новосибирске летом 2008 года. Общая площадь трехуровневого комплекса регионального масштаба составляет 67 000 кв.м, торговая площадь – около 40 000 кв.м. Первоначально якорным арендатором также выступал гипермаркет «Мир», на месте которого открылся магазин "М.Видео".

«Ашан» успешно работает на рынке Новосибирска более трех лет: по данным на третий квартал 2011 года сеть представлена гипермаркетом в ТРЦ «Мега» на улице Ватутина и компактным гипермаркетом «Ашан Сити» в ТРЦ «Голден Парк» на улице Курчатова.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан; Сибирский Молл;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара