Офисный рынок Москвы опережает европейский


Средние ставки аренды в классе А стабильны, арендные ставки на офисы класса В+ растут

Офисный рынок Москвы демонстрирует реальные инвестиционные перспективы в сравнении с рынками городов Европы. В условиях скромных перспектив роста экономик и арендных ставок на многих развитых рынках, Москва, при ожидаемом росте ВРП в 4.7% в 2012 году и арендных ставок на 8.1% к 2013 году остается одним из наиболее привлекательных городов в глазах потенциальных инвесторов, отмечается в обзоре консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

По итогам августа 2011 года на рынок было выведено около 65 000 кв.м качественных офисных площадей. Среди них Бизнес Парк класса A Olympia Park с арендуемой площадью 46 000 кв.м. Объем купленных и арендованных офисных площадей класса А и В+ по итогам августа составил около 70 000 кв.м.

Средние ставки аренды в классе А стабильны. Арендные ставки на офисы класса В+ растут. Это связано, как с уходом с рынка наиболее дешевых предложений класса В, так и относительно высокими ставками аренды в классе А. Таким образом, разница в ставках аренды между офисами класса А и B начала снижаться. Доля свободных помещений относительно стабильна с начала года. В сентябре она составляла 13,3% (среднее по классам А и В+ по всей Москве). При этом разница индикатора по классам значительная— 19,3% в классе А и 12,7% в классе В+.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область