Praedium рефинансировала ТЦ «Праздник» в Москве


Объем привлеченных средств составил 30 миллионов долларов

Компания Praedium ONCOR International организовала рефинансирование качественного многофункционального комплекса «Праздник», расположенного на Тушинской улице в Москве.

Рыночная стоимость объекта оценивается в сумму около 85 миллионов долларов. Объем привлеченных средств составил 30 миллионов долларов, ставка процента по предоставленному кредиту – Libor + 6,7%, срок амортизации кредита – 20 лет, срок кредитования – 7 лет.

Praedium представляя интересы ЗАО «Тушинский Комплекс», собственника многофункционального центра, отвечала за поиск банка-партнера, организацию, структурирование и сопровождение сделки на всех ее этапах. В рефинансировании объекта были заинтересованы крупнейшие международные и российские банки.

Объект общей площадью 34 000 квадратных метров был введен в эксплуатацию в 2008 году. МФК «Праздник», находящийся в непосредственной близости от станции метро «Тушинская»,  сочетает в себе торговую и офисную составляющие. Среди крупных арендаторов комплекса - «Эльдорадо», «Снежная королева», «Л’Этуаль», Nielson (US) и др.

Эксперты отмечают, что третий квартал текущего года для рынка долгового финансирования проектов в сфере коммерческой недвижимости был отмечен ростом ставок фондирования как для российских, так и для иностранных банков. Как следствие, произошло повышение стоимости  заемных средств, привлекаемых для финансирования и рефинансирования строящихся и готовых объектов. Увеличение коснулось и фиксированных, и плавающих ставок (как по валютным, так и по рублевым корпоративным кредитам) и в среднем составило 1-3%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Праздник;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область