Эксперты ГУД присвоили класс 17 бизнес-центрам Москвы


Обеспеченность качественными офисными помещениями в Москве достигает 1950 кв. м на тысячу человек

Сертификационная комиссия по классификации бизнес-центров Гильдии управляющих и девелоперов в Москве присвоила классность 17 объектам офисной недвижимости столицы. Таким образом, в настоящий момент 43 деловых центра Москвы получили класс ГУД.

Решением экспертов Сертификационной комиссии объектами класса А признаны: БЦ "Риверсайд Тауэрс" строение 2, 3, 4, 5 и 6, БЦ «Город столиц» и БЦ «Крылатские холмы». Класс В+: БЦ "Риверсайд Тауэрс" строение 1, БЦ «ТриО», БЦ «Варшавка Скай» и БЦ «SkyPoint». Класс В: БЦ «Леоново», БЦ «Аркадия», БЦ «Новоданиловский Дом» и БЦ «На Вернадского». Класс С: БЦ «Салют» и БЦ «River plaza».

Комментирует Александр Шарапов, президент NAI Becar: «В настоящее время мы наблюдаем увеличение в Москве объемов качественной офисной недвижимости. В IV квартале ожидается ввод порядка 350 тыс. кв. м офисных площадей. Таким образом, по итогам 2011 (в сравнении с 2010 г.) прогнозный прирост офисных площадей составит около 20%. Общий объем офисных площадей международного качества по итогам III квартала 2011 составил более 11,9 млн кв. м».

По словам эксперта, обеспеченность качественными офисными помещениями достигает 1950 кв. м на тысячу человек экономически активного населения. В структуре предложения наблюдается увеличение доли объектов высокого класса (А, В+). Рост арендных ставок в сравнении с предыдущим кварталом составил порядка 7-10%, с начала года ставки увеличились в среднем в классе А – на 30%, в классе В – на 20% (наиболее интенсивный рост демонстрировали объекты в пределах Садового кольца).

Гильдия управляющих и девелоперов проводит классификацию объектов офисной недвижимости России с 2010 года. С начала 2011 года классность присвоена 298 бизнес-центрам. В общей сложности с начала реализации программы классифицировано 504 объекта Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, Казани и Нижнего Новгорода.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск