56% россиян не ощутили ухода иностранных фэшн-брендов


Более половины опрошенных заявили, что в ТЦ и в онлайн-каналах сохраняется достаточное количество магазинов и брендов.

Фэшн - unsplash

56% российский потребителей не ощутили на себе ухода из страны иностранных ритейлеров одежды и обуви, следует из материалов исследования Kokoc Group. Специалисты провели опрос с целью выяснить, как изменение рынка отразилось не покупательских привычках россиян.

Более половины опрошенных заявили, что в торговых центрах и в онлайн-каналах сохраняется достаточное количество магазинов и брендов. 23% респондентов отметили, что выбор одежды остается на хорошем уровне, хотя цены существенно выросли. 

12% россиян заявили, что не знают, где покупать одежду и надеются на возвращение крупнейших брендов в страну. Лишь 6% участников опроса сообщили, что перешли на отечественные марки. 3% респондентов отметили, что продолжают искать в продаже Zara, H&M и другие западные бренды, пишет "Газета.ру".

В исследовании также отмечается, что 39% россиян не обращают внимания на страну-изготовитель при покупке одежды. 32% респондентов заявили, что отечественные бренды шьют не хуже иностранных и могут составить им достойную конкуренцию. 19% при этом отмечают, что российские производители завышают цены на свою продукцию. А 10% считают, что импортные вещи всегда выше качеством. 

«По итогам прошлого года у большинства брендов прослеживается зависимость доли продаж от новостной повестки: в феврале и сентябре в ряде кейсов наблюдалось падение выручки до 20% по сравнению с 2021 годом. Причинами таких провалов стали ощущение нестабильности, желание сэкономить из-за возможного увольнения, релокация россиян в другие страны, рост цен на продукты и многое другое», - прокомментировал отметил Владимир Лоскутов, CEO Profitator (Коkос Group).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск