235 магазинов «у дома» открыли в центре Москвы


До конца 2011 года запланировано открытие еще 14 предприятий в Центральном округе столицы

С начала 2011 года в Центральном округе Москвы было открыто 235 продовольственных магазинов шаговой доступности, сообщили в префектуре округа. В их  числе 28 социальных магазинов, реализующих не менее 35 товаров потребительской корзины по доступным ценам. До конца года запланировано открытие еще 14 предприятий.

В числе вновь открытых в 2011 году – 49 предприятий бытового обслуживания, а также 158  предприятий общественного питания. Таким образом, общее число торговых предприятий в ЦАО достигло 3925 магазинов.

Комментирует Сергей Байдаков, префект Центрального округа Москвы: «Мы последовательно расширяем сеть магазинов шаговой и ценовой доступности в Центральном округе. Там, где магазинов пока не хватает, мы заменяем их объектами нестационарной сети: палатками и киосками. Но это временная мера, от которой мы будем постепенно уходить».

В префектуре отмечают, что при высоких темпах развития сети потребительского рынка и услуг уровень обеспеченности жителей округа в торговле в некоторых районах все еще остается на невысоком уровне. В начале года было объявлено, что московское правительство ставит задачу создания в городе большого количества торговых площадей площадью до 5 тысяч квадратных метров.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск