Burger King выходит в Екатеринбург


Первый ресторан американской сети в центре города появится в декабре 2011 года

Первый ресторан американской сети закусочных Burger King появится в Екатеринбурге в декабре 2011 года. Компания Adwill выступила эксклюзивным брокером в сделке между сетью кофеен «Шоколадница» и компанией «Русс Бургер», владеющей франшизой.

Компания «Русс Бургер» арендовала помещение площадью 486 кв.м. Новый ресторан будет располагаться в самом центре города на улице Малышева. Договор аренды был заключен сроком на 7 лет. Участники рынка оценивают стоимость аренды в пределах от 2 до 5 тысяч рублей за 1 кв.м.

Комментирует Рустам Топчиев, исполнительный директор компании Adwill: «Надо заметить, что стоимость арендной платы предельно высокая для этой части города и региона. Улица Малышева аналогична Старому Арбату в Москве. Здесь очень высокая проходимость и не менее высокая цена аренды, поэтому местные компании не смогли принять подобную ставку».

Burger King Corp. объединяет около 12 тысяч заведений в 75 странах мира. Около 90% их них находятся в собственности и под управлением франчайзинговых партеров. Напомним, что в ноябре 2009 года было объявлено о подписании договора о сотрудничестве с «Русс Бургер» (принадлежит владельцам сети кофеен «Шоколадница») и создании ООО "Бургер Рус", а первые рестораны Burger King в Москве были открыты в начале 2010 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область