В Магнитогорске появится ритейл-парк


Основными «якорями» станут гипермаркеты товаров для дома и бытовой техники, а также продуктовый оператор

В Магнитогорске будет построен торговый центр в формате ритейл-парка. Соответствующее соглашение на разработку концепции проекта было подписано между компанией London Consulting & Management Company и местным девелопером. Для LCMC проект станет третьим в Магнитогорске.

Исследуемый участок площадью 13 Га находится на юго-западе Орджоникидзевского района Магнитогорска, в зоне перспективной жилой застройки. Привлекательная локация объекта и близость к основным городским магистралям позволят привлечь большинство крупных арендаторов.

Эксперты отмечают, что несмотря на достаточно большое для регионального города количество торговых объектов, Магнитогорск испытывает дефицит крупноформатных помещений. На сегодняшний день ни один торговый комплекс  Магнитогорска не может предложить помещения площадью более 3000 кв.м, подходящие по своим параметрам требованиям федеральных ритейлеров.

Согласно разработанной концепции, основными «якорями» станут гипермаркеты товаров для дома и бытовой техники, а также продуктовый оператор. На данном этапе к ритейл-парку проявляют интерес такие крупные компании, как «МедиаМаркт», «Старт», «СтройАрсенал». Также ведутся переговоры ещё с двумя крупными торговыми сетями.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль