Крупнейший ТРЦ открылся в Рязани


Общая площадь торгового комплекса составляет 81 500 кв.м, арендная площадь – 66 000 кв.м

В Рязани состоялось открытие крупнейшего торгово-развлекательного центра под брендом «М5 Молл». Комплекс представил уникальный для города пул арендаторов международных и российских брендов, многие из которых появились в городе впервые. За первый уикенд ТРЦ «М5 Молл» посетили более 55 тысяч человек.

Общая площадь ТРЦ составляет 81 500 квадратных метров, арендная площадь – 66 000 кв.м. «М5 Молл» расположен на пересечении крупнейших автомагистралей Рязани и региона — Окружной автодороги и Московского шоссе в 190 км от Москвы. Зона обслуживания охватывает около полумиллиона человек, что составляет более 40% населения Рязани и Рязанской области. 

Якорными арендаторами комплекса выступают продуктовый гипермаркет «Карусель» (10 000 кв.м), гипермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо» (3000 кв.м), кинотеатр «5 Звезд» (3100 кв.м), крупноформатный магазин косметики и парфюмерии «Л’Этуаль». 

Комментирует Томаш Ластовка, Директор PPF Real Estate Russia, девелопера проекта: «ТРЦ «М5 Молл» это уникальный проект, при разработке и строительстве которого учитывались самые последние, востребованные и перспективные тенденции ведущих европейских торгово-развлекательных центров. В результате было построено одноэтажное здание с парковочной зоной на 2 500 машиномест, в самом востребованном районе города, с двумя регулируемыми подъездными путями, шестью входными группами и просторными галереями».

Галина Малиборская, Директор Департамента торговой недвижимости Colliers International, консультанта по маркетингу и брокериджу комплекса: «ТРЦ «М5 Молл» является уникальным проектом не только для Рязани, но и для всех российских городов с населением 500 тыс. жителей, так как торговые центры подобного формата на текущий момент представлены только в городах-миллионниках. Это не просто крупнейший ТРЦ в Рязани: в нем открываются флагманские магазины многих федеральных и международных торговых сетей. Более 70% магазинов в «М5 Молл» – это впервые представленные в Рязани популярные мировые и российские бренды».

Отметим, что в 2012 году планируется строительство второй очереди ТРЦ «М5 Молл», которая будет включать гипермаркет DIY (12 000 квадратных метров), магазин мебели (6000 кв.м) и магазин спортивных товаров (5000 кв.м).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область