Активность мировых ритейлеров остается на высоком уровне


Компания RRG подвела результаты международной выставки коммерческой недвижимости MAPIC-2011

Несмотря на серьезные экономические проблемы в Европе, нынешний форум стал наиболее посещаемым и результативным за последние три года, отметили в компании RRG результаты международной выставки MAPIC-2011. При этом число российских участников, представителей рынка торговой недвижимости, возросло приблизительно вдвое, до 160 компаний.

Количество участников (более 8000) выставки было лишь немногим меньше докризисного. Более того, многие ритейлеры активно интересовались новыми проектами и выражали готовность стать арендаторами еще только проектируемым ТЦ. Причем, интерес ритейлеров распространялся не только на крупные города, но и на проекты в региональных городах с населением от 100 тысяч жителей.

Комментирует Денис Колокольников, Председатель совета директоров RRG: «На своем стенде мы представили шесть новых торговых проектов: четыре в Москве и ближайшем Подмосковье, и два – в Таганроге и Минеральных Водах. То есть далеко не в городах-миллионниках. Предварительные договоренности об аренде площадей были достигнуты по каждому проекту в среднем с 8-10 торговыми операторами. Это говорит о том, что ритейлеры видят в нашей стране  перспективы для развития, и не только в столичных городах».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара