X5 представила итоги за третий квартал 2011 года


Чистый убыток компании по итогам квартала составил 2,1 миллиона долларов

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") опубликовала финансовые итоги за третий квартал 2011 года. Чистая выручка компании составила 105,34 миллиарда рублей, увеличившись в годовом выражении на 32%.

Валовая прибыль достигла 838 миллионов долларов, валовая маржа составила 23,1%, показатель EBITDA – 220 миллионов долларов, маржа по EBITDA – 6,1%. Чистый убыток по итогам третьего квартала составил 2,1 миллиона долларов.

По итогам первых десяти месяцев 2011 года рост чистой выручки X5 составил 40%, маржа по EBITDA – 6,8%, а чистая прибыль – 168 миллионов долларов, что на 8% меньше, чем годом ранее.

Комментирует Андрей Гусев, Главный исполнительный директор X5 Retail Group: «X5 сумела показать устойчивую рентабельность в третьем квартале 2011 года несмотря на то, что на этот период пришелся пик процесса интеграции «Копейки» в московском регионе и мы понесли наибольшие затраты, связанные с ребрендингом магазинов, ликвидацией запасов и потерями. Я с радостью сообщаю, что мы полностью завершили интеграцию сети «Копейка», и уже наблюдаем двухзначные темпы роста продаж в магазинах, которые были ребрендированы в первой половине года.

За девять месяцев 2011 года мы удвоили объем капитальных вложений по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Мы подтверждаем свой прогноз по открытию 540 новых магазинов в текущем году.

Мы также достигли значительного прогресса в управлении оборотным капиталом, что является одним из приоритетов для X5 в этом году. Чистый денежный поток от операционной деятельности увеличился более чем втрое, по сравнению с третьим кварталом 2010 года на фоне более эффективного управления кредиторской задолженностью».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область