«Вестер» приостановил региональную экспансию


Новые гипермаркеты будут открываться только в Калининградской области

Калининградский «Вестер», развивающий федеральную сеть крупноформатных продуктовых магазинов, принял решение временно приостановить экспансию в регионы. Как стало известно РБК Daily, все торговые объекты компании, за исключением Калининградской области, «заморожены».

По некоторым данным, «Вестер» не устраивают финансовые показатели торговой сети вне Калининграда. В 2012 году ритейлер планирует открыть два гипермаркета в родной области площадью 20 и 25 тысяч квадратных метров. В настоящее время объекты находятся на стадии проектирования.

На девелоперское подразделение ГК «Вестер» приостановка работы в регионах распространяться не будет. В настоящее время компания достраивает торговый центр стоимостью 300 миллионов рублей в Калининграде. Кроме того, летом 2012 года планируется начать строительство торговых комплексов в Ульяновске и Набережных Челнах. Общая площадь объектов составит 60 и 50 тысяч квадратных метров соответственно.

Напомним, что весной 2010 года контрольный пакет "Вестера" получил его главный кредитор «Сбербанк Капитал». Согласно достигнутой договоренности, «Вестер» может выкупить акции обратно в 2013 году. В 2010 году ритейлер вышел на докризисный уровень продаж. По итогам года торговая выручка комапнии составила 13,2 миллиарда рублей. Под управлением компании находится 50 магазинов общей площадью 110 тысяч квадратных метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Вестер;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск