«Азбука Вкуса» появится в Санкт-Петербурге


Магазины появятся на Владимирском и Литейном проспектах, а также на набережной реки Фонтанка

Компания «Азбука Вкуса», развивающая крупнейшую в России сеть продуктовых супермаркетов класса премиум, планирует выйти на рынок Санкт-Петербурга уже в 2012 году. Ритейлер будет открывать свои магазины органическим путем и сделок по поглощению не планирует, сообщает агентство Прайм.

"Первым регионом будет Санкт-Петербург, в котором мы в течение последнего времени вели переговоры по заключению сделки M&A. Но сегодня можно заявить, что мы пересмотрели свой подход в отношении выхода в новый регион, потому что переговоры зашли в тупик. Мы готовы к продолжению органического развития, при помощи которого успешно развиваемся в Москве и Московской области", - комментирует Игорь Ядрошников, руководитель внешних коммуникаций компании.

Предполагается, что в 2012 году «Азбука Вкуса» откроет в Санкт-Петербурге 3-4 магазина - на Владимирском и Литейном проспектах, на набережной реки Фонтанка, а также на одном из выездов из города. Первый супермаркет московской сети может быть открыт в городе на Неве весной будущего года. Объем инвестиций составит около 4 миллионов долларов для магазина площадью 700-800 кв.м.

Отметим, что в декабре 2011 года «Азбука Вкуса» открыла свой 44-й магазин: новый круглосуточный супермаркет расположился на Каширском шоссе в Москве. До конца текущего года запланировано открытие еще трех магазинов сети. Оборот компании по итогам 2010 года составил 17 миллиардов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Азбука вкуса;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск