Новый ТЦ появится в городе Дзержинский


Предброкеридж показал предварительную заинтересованность в объекте федеральных торговых операторов

Компания Praedium Oncor International сообщает о завершении разработки стратегии развития земельного участка в городе-спутнике Москвы - Дзержинский. Исследуемый участок площадью 0,5 Га расположен в черте города, на первой линии домов ул. Дзержинская.

В качестве альтернативных вариантов стратегии развития земельного участка специалистами рассматривались стратегии развития торгового центра, бизнес-центра, а также гостиницы (апарт-отеля). По результатам исследования наиболее оптимальной была признана торговая функция в рамках районного торгового центра, сообщили в компании.

Проведенный анализ показал, что концептуальный торговый объект с сильными якорными арендаторами будет пользоваться популярностью у местных жителей, которые пока вынуждены делать покупки в местных низкокачественных объектах, либо добираться на автотранспорте до гипермаркетов и торговых центров общемосковского значения. Проведенный предброкеридж показал предварительную заинтересованность федеральных торговых операторов в данном месторасположении.

Комментирует Дмитрий Волков, директор департамента проектного брокериджа, консалтинга и оценки компании Praedium Oncor International: «На данный момент мы активно развиваем направление консалтинга и торгового брокериджа в городах, находящихся на расстоянии до 100-150 км от Москвы. Наш опыт показывает, что по мере приближения исследуемого города к столице, растет интерес торговых операторов к размещению в нем своих магазинов. В этом смысле, город-спутник Дзержинский, в котором 40% занятых работают в Москве, обладает высокой привлекательностью».

На данный момент Praedium Oncor International и собственник участка компания «ВТМ Дорпроект» ведут совместный поиск партнеров и соинвесторов, готовых участвовать в финансировании и реализации проекта.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область