ТРК «Мегацентр Горизонт»: итоги-2011 и прогнозы-2012


ТРК «Мегацентр Горизонт», занимающий лидирующие позиции среди торговых и торгово-развлекательных центров в Ростове-на-Дону, подвел итоги 2011 года. Благодаря правильно выбранной стратегии развития, ТРК стал местом открытия многих известных мировых брендов.

Теперь в копилке Горизонта представлены три бренда компании MaxMara Fashion Group,  такие как Marella, PennyBlack и Max&Co, а в 2012 году успешное сотрудничество с MaxMara Fashion Group ознаменуется открытием магазина  Weekend.

Благодаря активному и плодотворному сотрудничеству с компанией NoOne в «Горизонте» успешно работают такие бренды, как Fabi, Baldinini, Braccialini, Ballin, Vicini, No One. Во второй половине 2011 года в Горизонте открыл свои двери седьмой магазин компании  No One - монобрендовый бутик Casadei. На сегодняшний день ТРК «Мегацентр Горизонт» является единственным торговым центром в России, в котором представлены семь магазинов компании No One, и это не предел, планируются новые открытия.

Также весной 2011 года в «Горизонте» открылся первый в России магазин Guess footwear и обновленный Guess, которые по достоинству оценили посетители комплекса. В конце августа 2011 года открыл свои двери для покупателей еще один обувной бренд CorcoComo, который отличает стильный дизайн и высокое качество коллекций обуви и сумок. В этом году пополнился и ювелирный сегмент. В ТРК «Мегацентр Горизонт» открылся магазин Pandora.

Интересные открытия произошли в детском направлении. Компания «Метро», которая представляет в нашем комплексе магазины Energie/Miss Sixty и Replay, открыла первый в    России монобрендовый магазин Brums детской одежды в сегменте middle+. Сеть детских магазинов «Катюша» специально для Горизонта открылась в совершено новом дизайне.

Сегмент бытовой техники в 2011 году пополнился первым в России региональным монобрендовым магазином бытовой техники Bork и магазином re:Store, являющимся самым крупным  официальным представителем  Apple в России, а также магазином бытовой техники и электроники федеральной сети «М.Видео».

Концепция ТРК «Мегаценр Горизонт» включает в себя не только постоянные обновления и качественные изменения в составе представленных брендов, но и расширение рекреационной зоны, а также открытие новых  кафе и ресторанов.

В апреле 2011 года в «Горизонте» открылся первый на юге России и единственный в Ростове-на-Дону ресторан американской кухни T.G.I. Friday’s, который стал третьим рестораном компании «Росинтер», представленным в ТРК «Мегацентр Горизонт». Ранее, в марте 2011 года, были открыты рестораны  «IL Патио» и «Планета Суши».

В декабре 2011 года в «Горизонте» состоится открытие ресторана быстрого питания McDonald’s, наряду с такими концепциями быстрого питания как Subway, Блинкоff и Крошка-Картошка, которые будут находиться на территории нового фуд-корта, рассчитанного на 350 посадочных мест.

В Горизонте продолжают успешно работать такие гранды мирового ритейла как компания Inditex, открывшая в торговом центре шесть магазинов: Zara,  Bershka,  Pull&Bear,  Massimo Dutti,  Oysho и Stradivarius. Планируются новые совместные открытия в ТРК «Горизонт»  с  компанией  Inditex.

Также очередным достижением было открытие первого регионального магазина H&M в России, который украсил пул операторов, представленных в Горизонте в сегменте mass-market. Не менее успешно работают в Горизонте Marks&Spencer, New Yorker,  Lindex и многие другие зарубежные бренды.

Ряд интереснейших и знаковых открытий ТРК «Горизонт» приготовил и в наступающем году. В 2012 году в  ТРК «Мегацентр Горизонт» начнут работать косметический бренд MAC, Adidas Originals, Tommy Hilfiger, премиальный мужской бренд Harmont&Blaine, а федеральный ритейлер «Холдинг центр» откроет Hugo Boss.

Также достигнуты договоренности об открытии  в Горизонте  RiverIsland и NewLook. Российская компания «Ли-Лу», являющаяся нашим партнером по брендам Trussardi Jeans, Patrizia Pepe и Furla, совместно с итальянскими коллегами акцептовали открытие монобрендового магазина Diesel осенью 2012 года.

ТРК «Мегацентр Горизонт» постоянно  продолжает развиваться и совершенствоваться, качественно улучшая не только количество магазинов и пополняя пул операторов новыми известными мировыми брендами, но и уделяя огромное внимание атмосфере, интерьеру и экстерьеру торгово-развлекательного комплекса.

В 2011 году в особое внимание было уделено эстетике и качеству напольного покрытия, в результате чего был реализован проект замены плитки на внутренних площадях  комплекса – торговых галереях на итальянский керамогранит  «GranitiFiandre», компании с 50-ти летней историей.  В  создании интерьера и выборе материалов  ТРК «Мегацентр Горизонт» ориентируется на несколько основных критериев.  Это современный дизайн, высокое качество материалов,  безопасность, надежность и соответствие европейским  экологическим нормам.

ТРК «Мегацентр Горизонт» является не просто местом шопинга и развлечений, комплекс выделяет особая атмосфера праздника. Красивые интерьеры и фонтаны стали излюбленным местом съемки для домашних альбомов и работы свадебных фотографов. К новогодним праздникам ТРК «Мегацентр Горизонт» подготовил уникальное декоративное внутреннее оформление комплекса и световое оформление фасада комплекса, которые являются  уникальным для  города Ростова-на-Дону.

Еще несколько проектов будет реализовано в 2012 году. Заканчивается строительство новой детской зоны, общей  площадью 250 кв.м, в которой разместятся, в том числе магазины Lego и  Imaginarium.

На данный момент уже в стадии завершения находится проект строительства Группой Компаний «Горизонт»  единственного в городе Ростове-на-Дону крытого аквапарка общей площадью 25 000 кв.м, в котором будет представлено большое количество водных аттракционов, спортивно-оздоровительных сооружений, волновой бассейн, гидромассаж и многое другое. Аквапарк рассчитан на все категории населения и людей разного возраста. Открытие аквапарка планируется  в первой половине 2012 года. Безусловно, аквапарк станет очень  важной рекреационной составляющей ТРК «Мегацентр Горизонт».

У ТРК «Мегацентр Горизонт» обширные планы дальнейшего развития и в будущем комплекс будет активно развивать премиум-сегмент. В связи с этим ведется проектирование расширения премиум-зоны, где впервые г. Ростове-на-Дону буду представлены монобрендовые и, возможно, мультибрендовые магазины брендов премиум-класса, которых на сегодняшний день в городе еще нет.  Также в планах ЗАО «Торговый Комплекс Горизонт» в течение ближайших 2-х лет открытие 14-зального кинотеатра «Синема Парк», один из залов которого будет в формате IMAX. Общая площадь третьей очереди Горизонта составит не менее 22 000 кв.м.

По результатам интерактивного голосования  «Мегацентр Горизонт» стал победителем городского конкурса в номинации «Лучшее новогоднее оформление торгового,
торгово-развлекательного центра». Жители города по достоинству оценили оригинальное оформление c использованием современных светотехнических средств.

www.gorizontmall.ru

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург