Immofinanz увеличила прибыль на 740%


Чистая прибыль компании во втором квартале 2011/12 достигла 236,9 миллиона евро

Группа компаний Immofinanz подтвердила успешную динамику развития, которая характеризовала последние кварталы, значительным результатом,  достигнутым  во втором квартале 2011/12  финансового года. Чистая прибыль во втором квартале 2011/12 достигла 236,9 миллиона евро, рост по отношению к первому кварталу составил 740%, а в годовом выражении – 380%.

Комментирует Эдуард Цехетнер,  главный исполнительный директор Группы Immofinanz: «Нам удалось с выгодой улучшить наш портфель недвижимости посредством динамичного управления активами, нескольких сделок и реализации внутренних девелоперских проектов. Говоря о девелоперских проектах,  в первую очередь,  стоит отметить расширение Silesia City Center  в Польше,  что стало абсолютным успехом и очевидным знаком активизации нашей деятельности в области девелоперских проектов в будущем.  Увеличение доходов от аренды во многом произошло  благодаря розничному сегменту бизнеса и тому факту,  что нам удалось сдать в аренду более 90%  наших офисных площадей в Румынии».

Арендный доход в первом полугодии 2011/12 достиг 283,7 миллиона евро, что характеризуется ростом в 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка за первое полугодие выросла на 2,9% до 374,7 млн. евро.  Несмотря на рост расходов на  недвижимость по сравнению с прошлым годом на 2,3%  до 229.3 миллиона евро.

Продажа объектов недвижимости  за отчетный период  принесла доход в размере 24,1 миллиона евро. Продажа незавершенных объектов недвижимости и оценка действующих      девелоперских    проектов принесла Группе Immofinanz  доход в размере 42,4 миллиона евро. Движение операционных средств  выросло на 32,8% до 195,8 миллиона евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Группа IMMOFINANZ является одной из пяти крупнейших компаний в области недвижимости в Европе. Портфель активов компании включает более 1600 инвестиционных объектов с балансовой стоимостью около 8,7 миллиарда евро. География основной деятельности Группы охватывает 8 стран: Австрию, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Польшу и Россию.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург