X5 создаст собственную «Пятерочку» в Башкортостане


По данным на конец 2011 года у франчайзи под брендом «Пятерочка» в республике работали 48 магазинов

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") объявляет о соглашении с ООО «Салют-торг», согласно которому в Башкортостане федеральный ритейлер будет открывать собственные дискаунтеры «Пятерочка», а бывший франчайзинговый партнер компании проведет масштабный ребрендинг торговой сети.

ООО «Салют-торг» заключил договор коммерческой концессии, дающий право использования торговой марки «Пятерочка» на территории Республики Башкортостан в декабре 2002 года сроком на 10 лет, став одним из первых и одним из самых успешных проектов сетевых операторов, использующих торговую марку «Пятерочка» на территории России. По данным на конец 2011 года у франчайзи под брендом «Пятерочка» в республике работали 48 магазинов.

В настоящее время Х5 Retail Group представлена в регионе тремя супермаркетами «Перекресток» и двумя гипермаркетами «Карусель». Теперь Х5 сможет развивать в республике и сеть дискаунтеров «Пятерочка». Договор расторгнут по обоюдному согласию и в дальнейшем ООО «Салют-Торг» и X5 Retail Group планируют развивать двусторонние отношения в иных формах и на ином уровне.

Комментирует Надежда Фадеева, управляющий сети магазинов ООО «Салют-торг»: «В результате досрочного расторжения договора, стороны получают возможность пойти каждая своим путем, X5 получит право использовать собственный бренд на территории республики, а «Салют-Торг» проведет ребрендинг всех существующих магазинов «Пятерочка» в Башкирии.

Мы не готовы моментально поменять вывески «Пятерочка» на что-либо иное, так как разработка собственного бренда может занять некоторое время. В рамках снятых с «Салют-Торг» ограничений также не исключена возможность слияния с одной из уже существующих сетей розничной торговли в Башкортостане».

Михаил Сусов, директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group N. V.: «Подписанные несколько лет назад соглашения коммерческой концессии по использованию бренда и модели магазинов «Пятерочка» выполнили свою роль – партнеры создали успешный бизнес, а бренд приобрел известность и популярность на территории российских городов. И сейчас мы приветствуем мудрую позицию тех наших франчайзинговых партнеров, которые вместе с нами стремятся найти на быстро меняющемся рынке новые формы сотрудничества».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург