IKEA заработала за год 3 миллиарда евро


Общие продаж Группы компаний возросли на 6,9% и достигли отметки в 24,7 миллиарда евро

Группа компаний IKEA опубликовала финансовые итоги 2011 года. Чистая прибыль компании в 2011 финансовом году выросла на 10,3%, до  2,97 миллиарда евро. Общие продаж Группы возросли на 6,9% и достигли отметки в 24,7 миллиарда евро. Несмотря на рост цен на сырье, ИКЕА снизила розничные цены на 2.6%.

Комментирует Микаэль Ольссон, президент и исполнительный директор Группы компаний IKEA: «В 2011 финансовом году мы продолжали расти и развиваться: открыли семь новых магазинов ИКЕА и приняли на работу 4 000 новых сотрудников. Наша прибыль реинвестируется в компанию, что позволяет нам заниматься инновациями, искать еще более функциональные и экологичные решения и использовать альтернативное сырье».

Согласно годовому отчету, наиболее динамично развивающимися странами стали Польша, Китай и Россия. Говорит Кристиана Томас, директор розничной сети ИКЕА в России: «Россия входит в десятку стран с самым высоким оборотом. В этом году мы открыли новые магазины в Уфе и в Самаре. Число посетителей в российских магазинах ИКЕА постоянно увеличивается, а рост продаж магазинов в 2011 финансовом году измерялся двузначными цифрами».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск