Российская сеть вышла в лидеры на рынке DIY


«Метрика» увеличила торговые площади на 52% и обогнала Leroy Merlin, Castorama и OBI

Важнейшими тенденциями рынка DIY&Household в 2011 году стали усиление концентрации инвестиционной деятельности и переход безоговорочного лидерства по приросту площадей от международных сетей к межрегиональной российской сети "Метрика", отмечается в новом обзоре рынка компании InfoLine.

По данным исследования INFOLine «Розничная торговля DIY&Household России. Итоги 2011 года. Прогноз до 2015 года», на долю 10 крупнейших ритейлеров пришлось более 70% прироста площадей (без учета закрытий и сокращения площадей торговых объектов). «Метрика» за прошедший год приросла по торговой площади на 44,5 тыс.кв.м. Российский ритейлер вышел на первое место по этому показателю, обогнав таких крупных международных игроков, как Leroy Merlin, Castorama и OBI.

В 2011 году прирост торговой площади «Метрики» составил 52%. Второе место по этому показателю по итогам прошедшего года занимает «Строительный двор», чей прирост торговой площади в 2011 году достиг 40,4%. Согласно информации INFOLine, в 2012 году сеть планирует поддерживать заданные ею  высокие темпы роста и, скорее всего, сохранит лидерство по общей величине прироста торговых площадей. 

Итоги развития сетей оптовой и розничной торговли в сегменте DIY, производителей строительно-отделочных материалов и рынка DIY в целом за 2011 год будут представлены экспертами агентства INFOLine на форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Мероприятие состоится 3 апреля 2012 года в рамках крупнейшей в России строительной и интерьерной выставки MosBuild. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург