«Техносила» может быть продана за $200 миллионов


Предложение о покупке актива уже поступило основным игрокам на российском рынке

Компания «Техносила», развивающая третью по величине и четвертую по объему продаж сеть на рынке электроники и бытовой техники, может сменит владельцев. Как стало известно газете «Ведомости», «МДМ банк» и бизнесмен Михаил Кокорич ищут покупателя бизнеса, который оценивается в 200 миллионов долларов.

По некоторым данным, предложение о покупке актива уже поступило основным игрокам на российском рынке – «Эльдорадо», "М.Видео" и Media Markt, однако продать всю сеть целиком будет непросто, отмечают эксперты. Лидеров рынка могут заинтересовать лишь отдельные магазины для развития торговой сети.

Кроме того, стало известно, что «Техносила» обсуждала возможное объединение с региональными сетями, в том числе «Поиск»,«Сибвез», «Рембыттехника» и «Берингов», однако реальных договоренностей достигнуто не было.

На сегодняшний день долговая нагрузка компании составляет около 16-18 миллиардов рублей – 12 перед банками и около 4-6 – перед поставщиками. По данным самого Кокорича задолженность банкам не превышает 100 миллионов долларов. «Техносила» объединяет сегодня более 100 магазинов площадью 215 тысяч кв.м в 60 городах России. Торговый оборот компании по итогам 2011 года составил около 1 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Техносила;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск