«Торговый Квартал» обновит торговые центры в регионах


Первым проектом реновации стал торговый комплекс «Сан и Март» в Калуге

Компания «Торговый квартал» обозначила на рынке новый тренд — реновация концептуально устаревших торговых центров. С этой целью компания приобретает стрессовые активы, проводит редевелопмент, формирует tenant-mix и выводит на рынок принципиально новый объект.

Первым проектом реновации стал торговый комплекс «Сан и Март» в Калуге, который открылся под новым брендом 10 декабря 2011 года. В настоящий момент на территории в 32 га открыта первая очередь торгово-развлекательного комплекса площадью 43 тысяч кв.м., в реновацию которой компания инвестировала более 100 миллионов рублей.

Комментирует Михаил Кирсанов, председатель совета директоров «Торгового квартала»: Мы не просто поменяли вывеску на фасаде и облагородили фасад, мы провели целый комплекс мероприятий: скорректировали пул операторов, привлекли на объект новых «якорей». В числе новых арендаторов комплекса - «Спортмастер», «Детский мир», McDonald’s, O’Stin и развлекательные центр HappyLand.

В 2012 году девелопер планирует построить вторую очередь. Объем инвестиций в проект создания второй очереди «Торгового квартала» в Калуге оценивается в 300 млн. рублей. В ней откроются детский развлекательный клуб, кинотеатр, рестораны, детский театр. Строительство третьей очереди проекта, которую планируется завершить в конце 2013 года, обойдется девелоперу в 1,2 миллиарда рублей. В результате редевелопмента площадь проекта увеличится более чем в 2 раза — до 90 тысяч кв.м.

Напомним, что в апреле 2011 года «Торговый квартал» приобрел у London & Regional Properties торговый комплекс «Сан и Март» в Калуге площадью 43 тысячи кв.м. На момент сделки объект показал убыток в размере миллионов долларов. По словам Михаила Кирсанова, реновация устаревших торговых центров станет одним из приоритетных направлений деятельности компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область