В «Седьмом континенте» появится сеть аптек


«Доктор Столетов» откроет более 20 аптечных пунктов на площадях продуктового ритейлера

Компания Adwill выступила брокером сделки между сетью супермаркетов «Седьмой континент» и сетью аптек «Доктор Столетов» и заключила договор, согласно которому на свободных площадях московских супермаркетов до конца года откроется более 20 аптечных пунктов площадью от 10 до 30 квадратных метров.  

Арендные ставки определены индивидуально для каждой точки в зависимости от местоположения магазинов и покупательского потока в них. Объем инвестиций в проект не разглашается. Владелец сети аптек «Доктор Столетов» — компания «Эркафарм».

По концепции часть аптечных пунктов будет размещена под брендом сети аптек «Доктор Столетов», часть под новым брендом — «Хорошая аптека». Решение о том, в каком магазине будет размещаться какой бренд, компания принимала, опираясь на наличие в интересуемом районе собственного филиала аптеки «Доктор Столетов» и платежеспособности населения.

По словам Рустама Топчиева, исполнительного директора компании Adwill, представители «Доктора Столетова» довольны состоявшейся сделкой и новым соседом в лице одного из крупнейших ритейлеров рынка. Для «Седьмого континента» выгода так же очевидна. До последнего момента многие площади в магазинах арендовали аптечные пункты, принадлежащие индивидуальным предпринимателям, у которых бывали просрочки платежей. В данном случае «Седьмой континент» приобрел в лице «Доктора Столетова» сильного и финансово стабильного партнера, который взял оптом пакет помещений.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа